SAOV: SERVICIOS

La idea de este link es difundir en que trabaja y que actividad realiza cada colega de SAOV.  De esta manera crearemos una red de contactos, colaboración y ayuda mutua para el progreso de la oncología veterinaria a nivel nacional y latinoamericano.  

        

        

        

        

        

PROVINCIA DE BUENOS AIRES

 

CABA

 

Dr. Matías Tellado: Oncología Clínica / Electroquimioterapia - CABA, Buenos Aires / vetoncologia@gmail.com

 

Dra. Laura Ontiveros: Oncología Clínica / Quirúrgica - CABA, Buenos Aires / lontivero@hotmail.com

 

Dr. Oscar Pagoto: Oncología Clínica / Quirúrgica / Diagnóstico por imágenes (RX y Ecografías ) - CABA, Buenos Aires / oscarpagoto@gmail.com

 

Dr. Pablo Meyer: Oncología Clínica / Quirúrgica - CABA, Buenos Aires / pablomeyer1@yahoo.com.ar

 

Dra. Verónica Brignone: Oncología Clínica / Quirúrgica - CABA, Buenos Aires / mvbrignone@hotmail.com

 

Dra. Larquier Melisa: Oncología Clínica - CABA, Buenos Aires / melivete20@gmail.com

 

Dr. Luis Sandez: Oncología Clínica - CABA, Buenos Aires / luis_sandez@hotmail.com.ar


Dra. Daniela Gallardo: Oncología Clínica - CABA / dani2000.1@hotmail.com

 

Dr. Gustavo Ficher: Cirugía General y Oncologica - CABA /  gustavoficher@fibertel.com.ar

 

Dra. Laura Roccatagliata: Oncohematologia - CABA /lauraroccatagliata@hotmail.com


Dra. Graciela Antonio, Clínica Oncologica - CABA / gracielaalejandraantonio@gmail.com

 

Dra. Patricia Mazzia: Clínica Oncologica - CABA / patelimazzia@gmail.com

 

Dr. Edwin Cubas Santa Cruz: Oncología Clínica - CABA / hidecusa17@hotmail.com

 

 

 

GBA

 

Dr. Guillermo Hermo: Oncología Clínica / Quirúrgica / Citología / Venta Medicamentos Oncologicos - Lanús /  gahvet@gmail.com

 

Dra. Cecilia Stanchi: Oncología Clínica / Quirúrgica - Ciudadela / cecistanchi@hotmail.com

 

Dra. Lorena Petetta: Oncología clínica - San Fernando, Buenos Aires / petettalorena@gmail.com

 

Dra. Alejandra Fiorentino: Oncología Clínica / Inmunooncología - Lomas de Zamora, Buenos Aires / alefiorentino3@gmail.com

 

Dra. María de las Mercedes Fidanza: Oncohematología - Vicente Lopez, Buenos Aires / merfi@hotmail.com​

 

 

LA PLATA

 

Dr. Carlos Cuello: Oncología Clínica - Villa Elisa, La Plata, Buenos Aires / ​​​hijosdsol@yahoo.com.ar​

 

Dr. Mariano Bonino: Oncología Clínica - La Plata, Buenos Aires / mariano.bonino@hotmail.com​​

 

Dr. Juan Manuel Osacar: Oncología Clínica y Citología -  La Plata, Buenos Aires /  Juanmanuelosac@yahoo.com.ar


Dr. Juan Manuel Fernández: Oncología Clínica y Electroquimioterapia - La Plata, Buenos Aires / juanmfer@yahoo.com.ar ​

 

 

MAR DEL PLATA

 
Dr. Martín Aureggi: Oncología / Cirugía oncológica y reconstructiva - Mar del Plata, Buenos Aires / vetmartinaureggi@gmail.com
 
Dr. Veronica Rodeiro / Laboratorio Biológicos - Mar del Plata, Buenos Aires / rodeiro@copetel.com.ar​

 

 

TANDIL

 

Dra. Laura Denzoin: Patología / Citología - Tandil, Buenos Aires / lauradenzoin@gmail.com

 

Dr. Cristian Cañada: Oncología Clínica / Quirúrgica - Tandil, Buenos aires / cristianoncologia@gmail.com

 

Dra. Micaela Benavente: Inmunohistoquimica / Tandil, Buenos Aires/ micaelaabenavente@gmail.com

 

 

 

PROVINCIA DE ENTRE RIOS

 

Dr. Cabrera Alfredo: Cirugia / Clinica Oncologica - Colon, Entre Rios / veterinariacolon@hotmail.com​

 

 

 

PROVINCIA DE CORDOBA

 

 

Dr. Rodolfo Enrico: Oncología clínica / Oncología quirúrgica / Citología / Diagnóstico por imágenes ( Rx - Ecografía ) - Córdoba, Córdoba / vetenrico@hotmail.com

 

Dr. Adrian Alcoba: Oncología clínica y quirúrgica - Río Cuarto, Córdoba / aalcoba@ayv.unrc.edu.ar


Dra. María Andrea Cannova: Clínica y Cirugía Oncologica - Villa Maria, Cordoba / canova-marina@hotmail.com

 

Dr. Cesar Koci: Oncología Clínica, Cirugía Oncologica - Cordoba, Cordoba / cesarkoci@gmail.com

 

 

 

PROVINCIA DE MENDOZA

 

Dra. María Clara Mattar: Oncología Clínica/ Citología / Cirugía de tejidos blandos / Cirugía oncológica / Guaymallén - Mendoza / claravet2@yahoo.com.ar

 

Dra. María Cecilia Gomez: Clínica, Círugia, Oncología - Maipu, Mendoza / ceciaargentmza@yahoo.com.ar

 

 

 

PROVINCIA DE SAN LUIS

 

Dra. Veronica Catroppa: Oncología Clinica, Laboratorio, Citología - Merlo, San Luis / veronicacatroppa@gmail.com

 

 

 

 

PROVINCIA DE SANTA FE

 

Dra. Laura Peruzzo: Oncología Clínica / Radioterapia - Rosario, Santa Fe /  lperuzzonaville@gmail.com

 

Dra. María Fernanda Salvador: Laboratorio Veterinario/ Oncohematología / Medicina Regenerativa - Rosario, Santa Fe / labovet@laboratoriosalvador.com.ar

 

Dra. Eugenia Barbosa: Oncología Clínica - Rosario, Santa Fe / eugevictoria@hotmail.com

 

Dra. Emilce De Maio: Clínica / Oncología clinica / Cirugía / Laboratorio / Citología / Oncología Celular - Rosario, Santa Fe / veterinariafunes@gmail.com 

 

Dra. Eugenia Barbosa: Oncología Clínica - Rosario, Santa Fe / eugevictoria@hotmail.com

 

 


OTROS PAISES

 

ECUADOR


Dr. Zapata Saavedra: Patologia / Citología / Huaquillas - Ecuador / mlzapata@utmachala.edu.es

 

 

 

MÉXICO

 

Dra. Yuliana Zarabanda: Analisis Clínicos  / Citología / Guadalajara-México / labforvets@outlook.com​

 

 

 

PERÚ

 

Dr. Joao Paredes Alcantara: Oncología Clínica  / Citología / Cajamarca-Perú / pescaonet@gmail.com

 

 

Print Print | Sitemap
© SAOV